Главная Печатные Новости Новости города Впервые в истории украинского тенниса одесситка Элина Свитолина вышла в полуфинал Уимблдона

18
ПОДЕЛИТЬСЯ
свитолина

Теннисистка победила чешку Каролину Мухову со счетом — 7:5, 6:4 и вышла в полуфинал Уимблдонского турнира.Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Впервые украинская теннисистка сыграет на этой стадии травяного «Большого Шлема».

Спортсменки провели на корте полтора часа. В первом сете после обмена брейками Мухова лидировала 5-2, выиграв еще один гейм на подаче украинском, но затем 5 геймов в свой актив записал Свитолина. На старте второй партии чешка также выполнила брейк, после которого снова 5 геймов подряд выиграла украинка (5-2).

В матче 1/2 финала украинка сыграет с румынкой Симоной Халеп (WTA 7), которая обыграла китаянку Чжан Шуай. В этом году девушки провели один очный поединок на турнире в Дохе, где победу одержала Халеп.