Главная Печатные Новости Новости города В Одессе прошли соревнования по прыжкам на батуте

В Одессе прошли соревнования по прыжкам на батуте

15
ПОДЕЛИТЬСЯ
прыжкам

Чемпионат по прыжкам на батуте проходил в спортивном зале Федерации прыжков на батуте Одесской области с 2 по 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Воспитанницы КДЮСШ №1 завоевали одну медаль, еще три спортсменки школы попали в топ-8 в личных соревнованиях. Одесситка Екатерина Кулешова заняла призовое место в синхронных прыжках. Она стала бронзовым призером соревнований в паре с Евгенией Дяченко из Днепра, набрав 42,33 очка.

Кроме того, три одесситки попали в топ-8: четвертой стала Диана Ключник (53,27), далее чемпионка Украины среди юниоров Татьяна Кукнерик (48,18) и 13-летняя победительница Кубка Украины среди взрослых София Алларова (47,73).

Чемпионками стали фавориты — серебряные призеры Европейских игр-2019 Марина Кийко из Киева и Светлана Малькова из Николаева (46,03).

Среди мужчин победил 18-летний Никита Иванский из Харькова, который едва не достиг гроссмейстерской отметки в 60 баллов (59,31). В синхронных прыжках чемпионами Украины стали серебряные призеры Европейских игр-2019 Николай пространственных из Херсона и Антон Давиденко из Киева (51,68).