В двух шагах от пьедестала: одесский спортсмен стал пятым на международных соревнованиях

10
    ПОДЕЛИТЬСЯ
    пятым

Константин Павленко занял пятое место на чемпионате мира по скалолазанию, который проходит в японском городе Хатиодзи, что в 40 км от Токио. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Спортсмен добился этого результата в дисциплине «скорость».

В квалификации 21-летний одессит занял 9-е место в квалификации (среди 96-ти спортсменов), показав результат 5,966, и вышел в финальную часть соревнований.

В 1/8 финала Константин Павленко опередил россиянина Сергея Рукина, преодолев 15-метровую трассу за 6,232 секунды.

Был близок Константин, чтобы попасть в четверку лучших и побороться за медали: он проиграл всего 0,055 (!) секунды другому российскому скалолазов Станиславу Кокорину.

Для Константина Павленко этот результат стал лучшим в карьере: в 2016 году — он стал 10-м, в прошлом году — 6-м.