Главная Печатные Новости Новости города Тяжелоатлетка из Черноморска завоевала олимпийскую лицензию

Тяжелоатлетка из Черноморска завоевала олимпийскую лицензию

433
ПОДЕЛИТЬСЯ
лицензию

Анастасия Лысенко завоевала вторую олимпийскую лицензию для Одесской области. Это стало известно после ее победы на международном турнире в турецком городе Гизиантепи. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

На турнире памяти 3-кратного олимпийского чемпиона Наима Сулейманоглу спортсменка в весовой категории «+87 кг» подняла в сумме 270 кг (рывок — 121, толчок — 149) и стала первой во всех трёх упражнениях.

«Согласно правилам отбора на Олимпийские игры Анастасия Лысенко выполнила все 6 обязательных лицензионных стартов и завершила отбор на главные соревнования 4-летия на 7-м месте в рейтинге.» — говорится в сообщении.

Отметим, что первую олимпийскую лицензию на Игры-2020 завоевала для Одесской области мастер стендовой стрельбы Ирина Маловичко, заняв в сентябре 5-е место на чемпионате Европы.