Главная Печатные Новости Новости города Спортсмены Одесской области завоевали медали Кубка Европы по дзюдо

Спортсмены Одесской области завоевали медали Кубка Европы по дзюдо

13
ПОДЕЛИТЬСЯ
дзюдо

Кубок Европы (U-18) по дзюдо состоялся в венгерском городе Дьёр. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Спортсмены из Одесской области Евгений Гончарко, Назар Кулешов и Даниил Кулинич завоевали бронзовые медали.

Одессит Даниил Кулинич стал медалистом в категории «до 55 кг», взяв верх над румыном Андреем Ангелом. Овидиопольцы Евгений Гончарко и Назар Кулешов в категории «до 66 кг» вдвоем поднялись на третью ступеньку пьедестала, преодолев в поединках за «бронзу» немца Леви Маркт и венгра Арона Шабо соответственно.

Напомним, что, в этом году Евгений Гончарко стал победителем Всемирных играх по единоборствам «Combat Games-2019», а Назар Кулешов — бронзовым призером этапа Кубка Европы (U-18), который состоялся в румынском городке Клуж-Напока.