Главная Печатные Новости Новости города Спортсмены Одесской области завоевала 12 медалей на чемпионате Украины по гребле

Спортсмены Одесской области завоевала 12 медалей на чемпионате Украины по гребле

7
ПОДЕЛИТЬСЯ
гребле

Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера Украины Вячеслава Сорокина состоялся в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В  активе одесской команды 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

Один из лидеров украинской женской байдарки, спортсменка южненского ФСК «Химик» Анастасия Тодорова вновь была среди лучших. В первый день в составе экипажа-четверки на дистанции 500 м вместе с Марией Кичасовою-Скорик из Полтавы, Натальей Докиенко с Киевщины и Анастасией Горловой из Львова она завоевала золотую медаль.

В спринте Анастасия Тодорова была близка к «золоту», но на последних метров пропустила вперед Марию Кичасову-Скорик и Татьяну Еднак с Тернополя, и стала в итоге третьей. Также второй она стала в байдарке-двойке на дистанции 500 метров вместе с Инной Грищун с Полтавщины. Всего Анастасия завоевала в Днепре три медали — 1 золотую и 2 серебряные.

Успешно выступил на чемпионате Украины байдарочник ФСК «Химик» Юрий Галкин, который завоевал даже больше золотых медалей, чем Тодорова — две. Так, в первый день он стал первым в байдарке-четверке на дистанции 1000 м. Компанию ему составили одноклубник Николай Очкур, Дмитрий Беспалько из Николаева и Александр Зайцев из Херсона. Экипаж, который стал вторым, финишировал с отставанием в 4 секунды. Серебряным призером здесь стал одессит Сергей Бойчук.

Еще две медали Юрий Галкин завоевал в байдарке-двойке вместе с Виталием М.Цурканом из Луцка. На олимпийской тысячи он стал вторым, а на «пятисотке» — одержал победу. Третьим на этой дистанции стал Николай Очкур.

Еще три медали принес Одесской области динамовец Вадим Бойчук. Серебряную награду он завоевал в соревнованиях экипажей-четверок на дистанции 500 м, бронзовые медали на дистанции 200 м — в байдарке-четверке и в «байдарке-двойке» вместе со Святославом Беспалов.