Главная Печатные Новости Новости города Спортсмены Одесской области завоевала 12 медалей на чемпионате Украины по гребле

Спортсмены Одесской области завоевала 12 медалей на чемпионате Украины по гребле

15
ПОДЕЛИТЬСЯ
гребле

Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера Украины Вячеслава Сорокина состоялся в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В  активе одесской команды 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

Один из лидеров украинской женской байдарки, спортсменка южненского ФСК «Химик» Анастасия Тодорова вновь была среди лучших. В первый день в составе экипажа-четверки на дистанции 500 м вместе с Марией Кичасовою-Скорик из Полтавы, Натальей Докиенко с Киевщины и Анастасией Горловой из Львова она завоевала золотую медаль.

В спринте Анастасия Тодорова была близка к «золоту», но на последних метров пропустила вперед Марию Кичасову-Скорик и Татьяну Еднак с Тернополя, и стала в итоге третьей. Также второй она стала в байдарке-двойке на дистанции 500 метров вместе с Инной Грищун с Полтавщины. Всего Анастасия завоевала в Днепре три медали — 1 золотую и 2 серебряные.

Успешно выступил на чемпионате Украины байдарочник ФСК «Химик» Юрий Галкин, который завоевал даже больше золотых медалей, чем Тодорова — две. Так, в первый день он стал первым в байдарке-четверке на дистанции 1000 м. Компанию ему составили одноклубник Николай Очкур, Дмитрий Беспалько из Николаева и Александр Зайцев из Херсона. Экипаж, который стал вторым, финишировал с отставанием в 4 секунды. Серебряным призером здесь стал одессит Сергей Бойчук.

Еще две медали Юрий Галкин завоевал в байдарке-двойке вместе с Виталием М.Цурканом из Луцка. На олимпийской тысячи он стал вторым, а на «пятисотке» — одержал победу. Третьим на этой дистанции стал Николай Очкур.

Еще три медали принес Одесской области динамовец Вадим Бойчук. Серебряную награду он завоевал в соревнованиях экипажей-четверок на дистанции 500 м, бронзовые медали на дистанции 200 м — в байдарке-четверке и в «байдарке-двойке» вместе со Святославом Беспалов.