Главная Печатные Новости Новости города Спортсмены из Одесской области завоевали четыре медали на чемпионате Украины по легкой...

Спортсмены из Одесской области завоевали четыре медали на чемпионате Украины по легкой атлетике

25
ПОДЕЛИТЬСЯ
медали

Спортсмены из Одесской области завоевали четыре медали на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше. Соревнования прошли в городе Сумы. Об этом сообщила начальник управления физической культуры и спорта Валентина Кольчак.

На чемпионате Украины сборную Одесской области представляли 27 легкоатлетов. Серебряную медаль в беге на 60 метров с препятствиями получил Ростислав Григорьев. «Бронзу» завоевали Олег Сергиенко, соревнуясь в прыжках в высоту, и Анна Глущук — в толкании ядра. Четвертую медаль в соревновании по бегу на 2000 метров с препятствиями завоевала Ия Штипуляк.

Отметим, в чемпионате приняли участие 682 спортсменов из 25 регионов Украины. По итогам соревнований сборная Одесской области заняла 11 место в общем зачете.