Главная Печатные Новости Новости города Спортсменка южненского ФСК «Химик» завоевала олимпийскую лицензию для Украины

Спортсменка южненского ФСК «Химик» завоевала олимпийскую лицензию для Украины

10
ПОДЕЛИТЬСЯ

Спортсменка южненского ФСК «Химик» Анастасия Торова завоевала олимпийскую лицензию на чемпионате мира по гребле, который завершился в Сегеде. Об єтом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Это первая олимпийская лицензия спортсменов Одесской области для участия в Токио-2020, впрочем эта лицензия завоевана для страны, а место в олимпийской сборной еще предстоит завоевать.

Анастасия Тодорова добилась этого результата в составе байдарки-четверки на дистанции 500 м, заняв восьмое место в финале — вместе с Марией Кичасовою-Скорик из Полтавы, лучанки Марией Повх и Инной Грищун.

В финале старт нашей опытной четверке не удался — только восьмое место на отметке «250 м». Финишировали украинском в плотной группе из четырех команд, которые в итоге разделило 0,61 секунды.

К сожалению, мы в этой группе были последними. В итоге — восьмое место. Украина во второй раз подряд будет представлена ​​на Олимпийских играх в этом виде программы.