Главная Печатные Новости Новости города Спортсменка из Черноморска вошла в топ-5 на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Спортсменка из Черноморска вошла в топ-5 на чемпионате мира по тяжелой атлетике

144
ПОДЕЛИТЬСЯ

Анастасия Лысенко, которая является одним из кандидатов на участие в Олимпиаде-2020, заняла пятое место на чемпионате мира в тайском городе Патайя.Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Это лучший результат в спортивной карьере Анастасии на мировых форумах.

На соревнованиях в Таиланде спортсменка установила три национальных рекорда. В рывке она подняла 129 кг, в толчке — 157 кг, а по сумме — 286 кг. Таким образом, Анастасия повысила свои рекорды, которые были установлены 19 июля на чемпионате Украины, на 5, 1 и 6 кг соответственно.

Это уже третий старт сезона, где спортсменка с Черноморска устанавливает три национальных рекорда. Это ей также удалось на Кубке Украины в феврале.

На чемпионате мира Анастасия успешно использовала все свои шесть попыток: в рывке — 122, 126 и 129 кг, и в толчке — 148, 149 и 157 кг. В каждом из упражнений девушка заняла шестое место, но в сумме это принесло ей 5-й результат.