Главная Печатные Новости Новости города Спортсмен Одесской области стал серебряным призером чемпионата Европы по боксу

Спортсмен Одесской области стал серебряным призером чемпионата Европы по боксу

33
ПОДЕЛИТЬСЯ
боксу

Боксер Дмитрий Молодан с Андреевки Белгород-Днестровского района стал серебряным призером чемпионата Европы, который завершился в субботу в румынском Галаце. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В финале соревнований в категории «до 48 кг» Дмитрий Молодан уступил ирландцу Майклу Донохью. Все судьи отдали предпочтение сопернику.
На пути к «серебра» Дмитрий победил Айхана Курбанова из Грузии (5: 0), турка Карпуза Абудуллу (5: 0) и Михаила Тарана из Молдовы — также единогласным решением судей.

Для Дмитрия Молодана это были первые соревнования такого высокого уровня.

Отметим, что сборная Украины заняла 3-е место в общекомандном зачете юниорского чемпионата Европы, завоевав 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей