Спортсмен из Одесской области стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе

25
    ПОДЕЛИТЬСЯ
    борьбе

Соревнования проходят в Софии. Об этом сообщает пресс-служба отделенияНОК Украины в Одесской области.

Спортсмен из Каменки Измаильского района Одесской области Виктор Ташогло стал бронзовым призером чемпионате мира среди кадетов по вольной борьбе.

В поединке за бронзовую медаль в категории «до 60 кг» 17-летнийспортсмен победил грузинского борца Давити Абдаладзе со счетом 5: 2. Победный бросок наш борец осуществил в конце первого периода — судьи его оценили в 4 балла. После первого периода 5: 0. Соперник попытался отыграться, но набрал всего два очка во второй двухминутке.

Это уже вторая награда высокого международного уровня для борцов ДЮСШ Каменки за последние восемь дней. Напомним, что 23 июля Иван Терзи стал бронзовым призером XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля.