Главная Печатные Новости Новости города Одесский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Европы по боксу

Одесский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Европы по боксу

9
ПОДЕЛИТЬСЯ
призером

Чемпионат Европы среди школьников проходил в Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Одесский боксер Иван Степуленко стал бронзовым призером. Таким образом, одесские спортсмены завоевали на этом чемпионате три медали, медалистами также стали Валерия Тельпису и Анастасия Крамаренко.

В категории «до 90 кг» Иван Степуленко сначала победил Эльдара Асадли из Азербайджана со счетом 5:0 (29:28, 30:27, 30:27, 30:26, 29:28), затем латыша Илью Юргенокса — 4:1 (29:28, 29:28, 28:29, 29:28, 29:28). И только в полуфинале Иван в напряженном поединке проиграл грузинскому боксеру Давиту Хуцишвили — 2:3 (28:29, 30:27, 28:29, 28:29, 29:28).

Напомним, что Валерия Тельпису стала серебряным призером соревнований, а Анастасия Крамаренко — завоевала бронзовую медаль.