Главная Печатные Новости Новости города Одесский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Европы по боксу

Одесский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Европы по боксу

16
ПОДЕЛИТЬСЯ
призером

Чемпионат Европы среди школьников проходил в Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Одесский боксер Иван Степуленко стал бронзовым призером. Таким образом, одесские спортсмены завоевали на этом чемпионате три медали, медалистами также стали Валерия Тельпису и Анастасия Крамаренко.

В категории «до 90 кг» Иван Степуленко сначала победил Эльдара Асадли из Азербайджана со счетом 5:0 (29:28, 30:27, 30:27, 30:26, 29:28), затем латыша Илью Юргенокса — 4:1 (29:28, 29:28, 28:29, 29:28, 29:28). И только в полуфинале Иван в напряженном поединке проиграл грузинскому боксеру Давиту Хуцишвили — 2:3 (28:29, 30:27, 28:29, 28:29, 29:28).

Напомним, что Валерия Тельпису стала серебряным призером соревнований, а Анастасия Крамаренко — завоевала бронзовую медаль.