Главная Печатные Новости Новости города Одесский дзюдоист вошел в пятерку лучших в мире

Одесский дзюдоист вошел в пятерку лучших в мире

11
ПОДЕЛИТЬСЯ

Турнир «Grand Slam» состоялся в Абу-Даби (ОАЭ). Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Одесский дзюдоист Александр Гордиенко стал 5-м в, набрав, таким образом, важные очки в зачет олимпийского рейтинга.

В первом поединке одесский дзюдоист выиграл у Шахина Гараманова. Далее он уступил поляку Юрий Краковецкого, после чего перешел в утешительный раунд, где победил над другим представителем Польши Мацеем Сарнацки, подножкой положив соперника на лопатки уже на 24-й секунде. В поединке за «бронзу» в категории «+100 кг» спортсмен уступил Ушанги Кокаури из Азербайджана.

Отметим, что из-за операции Александр Гордиенко пропустил длительный период (сентябрь 2018 — июль 2019) и сейчас идет на 56-м месте в своей категории, набрав 372 очка.