Главная Печатные Новости Новости города Одесский баскетболист стал серебряным призером чемпионата мира

Одесский баскетболист стал серебряным призером чемпионата мира

9
ПОДЕЛИТЬСЯ
баскетболист

Чемпионат мира среди молодежи по баскетболу 3х3 проходил в китайском городе Ланьчжоу. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Евгений БАЛАБАН в составе сборной Украины стал серебряным призером соревнований. Это первая медаль такого уровня в истории одесского баскетбола.

В четвертьфинале украинцы победили сборную Аргентины (18:14), в полуфинале — сборную Голландии (19: 9), а в финале уступили сборной России — 11:21.

Кроме Евгения Балабана, который предсавляе БК «Одесса», в составе сборной Украины играли Антон Мусиенко («Киев-Баскет»), Никита русловых и Иван Ткаченко (оба — «Черкасские Обезьяны»).