Главная Печатные Новости Новости города Одесские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате Европы по единоборствам

Одесские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате Европы по единоборствам

17
ПОДЕЛИТЬСЯ
медалей

I Европейские студенческие игры по единоборствам «Combat Games» состоялись в Загребе. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Одесская команда завоевала 7 медалей, 6 из них в активе каратистов, 1 — у представителей еще одного олимпийского вида спорта — тхэквондо ВТФ.

Чемпионами стали Анна Чеголя, Николай Громыко, Анастасия Переуда и Игорь Лагунов, которые победили в командном турнире.

Кроме того, Николай Громик и Игорь Лагунов завоевали бронзовые медали в личном турнире — «до 60 кг» и «+84 кг» соответственно.

Золотую медаль принес Одесской области и мастер тхэквондо Дмитрий Говорун. В финале соревнований в категории «до 68 кг» он со счетом 41:13 разгромил Ренато Виану из Португалии.

Сборная Украины по итогам I Европейских студенческих игр по единоборствам «Combat Games» стала победительницей в общекомандном зачете, за три дня соревнований получив 42 медали (16 золотых, 8 серебряных и 18 — бронзовых).