Главная Печатные Новости Новости города Одесские спортсмены завоевали 6 медалей чемпионата Украины по пулевой стрельбе

Одесские спортсмены завоевали 6 медалей чемпионата Украины по пулевой стрельбе

16
ПОДЕЛИТЬСЯ
стрельбе

Чемпионат Украины по пулевой стрельбе прошел с 3 по 9 августа в Виннице (винтовка) и Львове (пистолет). Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Одесские спортсмены завоевали медали в шести видах программы.

Спортсменка сборной Украины Анна Ильина завоевала медали в четырех видах программы — 2 золотые и 2 бронзовые. При этом в личных видах олимпийской программы она показала результаты мирового уровня.

Так в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки Анна набрала в квалификации 628,4 очка.

Как и на зимнем чемпионате Украины, Анна Ильина вместе с Кириллом Козюком победила в миксте, в этом же виде стрельбы.

В квалификации одесситы стали 4 ми, а в финале стали лучшими, опередив винницкий дуэт Олег Царьков / Олеся Чайка. Отмечается, что именно одесском дуэта принадлежит рекорд Украины в этом виде (500,1), установлен именно на зимнем чемпионате.

В еще одном виде олимпийской программы — стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений — Анна завоевала бронзовую медаль, показав при этом высокий результат в квалификации — 1172 очка, что всего на 5 очков меньше рекорда Украины.В финале одесситка стала третьей, набрав 439,7 очка.

Еще одну бронзовую медаль Анна Ильина завоевала в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа — 619,3 очка.

Две награды в копилку сборной Одесской области положили и мужчины. Так Кирилл Козюк  стал бронзовым призером в стрельбе из пневматической винтовки — 225,8 очка. В квалификации у него был второй результат — 624,1 очка.

В этом же виде программы мужская сборная Одесской области завоевала серебряную медаль. На пьедестал поднялись Кирилл Козюк, Денис Чернышов и 14-летний Иван Ткаленко (608,9), которые в сумме набрали 1851,5 очка.стрельбе