Главная Печатные Новости Новости города Одесские спортсмены завоевали 46 медалей на крупном международном турнире по карате

9
ПОДЕЛИТЬСЯ
карате

Одесские спортсмены завоевали 11 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей на 22-м международном турнире по каратэ «Будапешт оупен». Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В соревнованиях участвовали более 1500 спортсменов. Для украинских каратистов этот турнир был вторым этапом отбора на молодежный чемпионат мира, который состоится в октябре в Чили. Впоследствии мы сообщим, состав сборной Одесской области на главном старте года.

Так, представители СК «Легион», которые были представлены в Венгрии наиболее многочисленным среди одесских клубов составом, завоевали 19 медалей: золотые (4) — Юрий Крыловский (ката U8), Давид Яновский (кадеты, — 63 кг), Виктория Тареева (U10, -30), Михаил Шумович (U12, -40), серебряные (8) — Максим Кононов (U8, + 24), Анастасия Гвоздикова (U10, -30), Артем Татаровский (U12, -30), Даниил Бабич (U14, -55), Артем Куренбин (кадеты, -70), Егор Побережный (U12, -35), Илья Чуйкин (U8, -24), Полина Иванова (U8, + 22), бронзовые (7) — Юрий Крыловский (U8, 24), Кирилл Калина (U8, 24), Вера Абрамова (U 12 + 40), Егор Соболев (U12, -40), Михаил Троицкий (U10, 32), Дэвид Шатохин (кадеты, +70), Кирилл Савченко (U8, -32).

Представители СК «В-Кан» завоевали 7 медалей. Чемпионами стали — Зарина Бекирoва (ката, U10) и Егор Холодняк (U8, -24), серебряные медали завоевали Роман Доронюк (ката, U8), бронзовые — Зарина Бекирова (U10, -30), Егор Холодняк (ката, U8), Роман Доронюк (U8) и Андрей Рыбаченко (кадеты, -63)

В активе СК «Тигрёнок» 6 медалей (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые). Чемпионкой стала Ариадна Панчук (юниоры, -48), серебряные медали завоевали — Владислав Шведа (кадеты, -52), Игорь Лагунов (U21, +84), бронзовые — Анастасия Переуда (абсолют), Юлия Палашевская (тренер — Сергей Палашевская, U21 , -50; взрослые, -50).

Также 6 наград в активе СК «Роял Тим»: 3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые. На первую ступеньку пьедестала поднялись: Каролина Турчак (U8, ката + кумитэ, -22кг.) Константин Черненко (U14, -50 кг.), На второго — Николай Громик (U21, -60), на третью — Громик (взрослые , -60) и Максим Касаткин (кадеты, -70кг.)

Представители СК «Ника» завоевали 4 медали: серебряные — Никита Григорашенко (U14, + 55), Анна Безребра (U14, +47), Сьюзен Синчуковська (взрослые, -55), бронзовую — Максим Морозов (кадеты , -52).

Чемпионом «Будапешт оупен» стал спортсмен СК «Катана» с Черноморска Ярослав Федоров (ката, кадеты). Бронзовую медаль для «Катаны» завоевала Дарья Виноградова (U12, -35).

Бронзовые медали завоевали представитель СК «Гранд-спорт» Константин Ковтуненко (кадеты, -63) и каратист СК «Маугли» Эрик Рагозенко (кадеты, — 57).