Главная Печатные Новости Новости города Одесские спортсмены завоевали полный комплект медалей на Кубке Украины по плаванию

10
ПОДЕЛИТЬСЯ
плаванию

Кубок Украины, по плаванию проходит в Броварах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП В Одесской области.

Одесситы завоевали полный комплект медалей в первый день соревнований. Юрий Косян занял первое место на дистанции 100 м на спине, установив при этом личный рекорд — 56,46. Серебряную медаль завоевал чемпион Европы среди юниоров нынешнего года Игорь Трояновский на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 24,35. И бронзовым призером стала Анастасия Хомина на дистанции ​​200 м., комплексным плаванием она одолела расстояние за 2.23,99.

Всем медалистам по 17 лет и все они представляют СДЮСШОР «Динамо».

Отметим, что сегодня проходит второй день соревнований. Пловцы будут соревноваться на дистанциях 50 м на спине, 100 м брассом и баттерфляем, а также на 400-метровке комплексным плаванием. На дорожку выйдут 12 спортсменов сборной Одесской области.