Главная Печатные Новости Новости города Одесские спортсмены показали высокие результаты на чемпионате Украины по стендовой стрельбе

17
ПОДЕЛИТЬСЯ
стрельбе

Соревнования состоялись во Львове с 1 по 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Одесские спортсмены завоевали 11 медалей, 7 из которых золотые.

Обладателем чемпионского титула на круглом стенде в личном турнире среди мужчин стал Алексей Науменко.

Среди женщин первые два места пьедестала также за одесситами. Победительницей здесь стала Вероника Мильчева.

Напряженная борьба за чемпионский титул развернулась между одесскими командами в миксте — участники стреляли три серии по 25 мишеней. Здесь на первом месте Алексей Науменко с Ириной Маловичко — 138 очков (67 + 71), на втором — Вероника Мильчева и Иван Лоик — 133 (70 + 63).

Кроме того, одесситы завоевали две золотые медали в командных турнирах на круглом стенде. Среди мужчин первым стала команда в составе Алексея Науменка, Ивана Лоика и Юрия Шептицкого, которые набрали 346 очков и на 7 баллов опередили сборную Киевской области.

В смешанной командном первенстве, в который учитывались результаты и мужчин, и женщин, в частности Ирины Маловичко, сборная набрала 458 очков, опередив киевлян — на 38 очков.

Две медали завоевали одесские юниоры, представители КДЮСШ «Колос»: Милана Грачева стала чемпионкой, а Игорь Мораитес — бронзовым призером.

Еще одно золото получила одесская команда на траншейном стенде, где чемпионом Украины стал Вячеслав Науменко, который разбил на две летающих мишени больше, чем киевлянин Александр Кирпичник — 160 против 158-ми.