Главная Печатные Новости Новости города Одесские каратисты завоевали более 50-ти медалей на крупном международном турнире

15
ПОДЕЛИТЬСЯ

Международный турнир «19th International Vienna open 2019» прошел 19-20 октября в Вене. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В соревнованиях принимали участие 887 спортсменов из 25 стран (114 команд). Спортсмены Одесской областной Федерации каратэ завоевали 52 медали.

Одесский клуб «Royal team» стал первым в командном зачете — 25 медалей (12 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых). Победителями в личных видах стали Каролина Турчак, Анна Майстренко, Роман Теплицкий, Максим Козаченко, Стефан Маяк, Константин Черненко, Анна Чеголя, Елена Павловская. Также одержали пободу в командном кумитэ в двух возрастных категориях: «12-13 лет» — Константин Черненко, Михаил Прокопенко и Никита Григорашенко, «14-15 лет» — Стефан Маяк, Максим Касаткин, Никита Григорашенко и Константин Черненко.

Серебряными призерами стали: Анна Майстренко, Олег Павловский, Максим Касаткин, Роман Теплицкий, Елена Павловская, Анна Боровецкая, Михаил Прокопенко. Бронзовые медали завоевали Каролина Турчак, Елена Павловская, Денис РУуднев, Стефан Маяк, Максим Касаткин, Максим Бурлака.

Спортсмены одесского СК «Тигрёнок» завоевали 16 медалей (4 золотые, 6 серебряных и 6 бронзовых) и заняли шестое место в командном зачете. На высшую ступень пьедестала поднялись Александр Задорожный, Иван Попов, Илья Гриненко и Анастасия Степашка.

Серебряные медали получили Данил Димитров, Илья Панарин и Илья Гриненко. Также в активе команды 3 серебряных медали в командном кумитэ: среди девочек «14-15 лет» (Ксения Павел, Татьяна Шур, Виктория Бойченко), среди юниоров 16-17 — Александр Задорожный, Ян Жуковский, Иван Попов, Илья Панарин и среди взрослых — Евгений Дишловенко, Александр Задорожный и Дмитрий Бевзюк. Бронзовыми призерами стали Екатерина Лачугина, Илья Панарин, Татьяна Шур, Александр Задорожный и Евгений Дишловенко. А еще в активе клуба одна «бронза» в командном кумитэ (14-15 лет) — Даниил Тимошенко, Артем Панчук, Иван Попов и Илья Панарин.

Спортсмены ДЦ «Маугли» завоевали 10 медалей (2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых). Победителями стали Антон Фришке и Елена Кудренко. Серебряные медали в активе Ксении Новицкой, Владислава Руденко и Арианны Глазковой. На третью ступеньку поднялись Антон Фришке, Виталий Кулик, Арианна Глазкова, Варвара Зенковская, Шихан Юсиф.

Еще одну медаль в копилку добавил каратист СК «Ника» Никита Григорашенко , ставший бронзовым призером в категории «+55 кг».