Главная Печатные Новости Новости города Одесские гандболисты стали сильнейшими в Европе

Одесские гандболисты стали сильнейшими в Европе

26
ПОДЕЛИТЬСЯ
европе

Гандбольная команда «Одесса» в четвертый раз подряд стала сильнейшей командой Европы. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

На Европейских играх мастеров, которые состоялись в Турине, одесситы во главе с президентом Одесской областной Федерации гандбола Сергеем Гриневецким получили пять викторий в пяти матчах в возрастной категории «+50».

В групповом турнире соревнований в Турине одесситы победили соотечественников — «Сумы Юнайтед» (18: 9), итальянский «Рома Футбол» (19: 7) и польский «Бочния Олд Бойз» (14: 7), что гарантировало ей первое место в группе.А в финале «Одесса» не оставила шансов эстонском ГК «Виймси» победив по счету 12: 5.

Лучшим голкипером признан игрок одесской команды Олег Перекрьостов.

В период 2016-2018 гандбольная команда «Одесса» трижды была чемпионом Европы среди ветеранов в категории «+50».