Главная Печатные Новости Новости города Одесские баскетболистки завоевали «бронзу» на чемпионате мира

Одесские баскетболистки завоевали «бронзу» на чемпионате мира

7
ПОДЕЛИТЬСЯ
на чемпионате мира

Баскетболистки из Одесской области в составе сборной Украины завоевали бронзовые медали молодежного чемпионата мира.  Соревнования состоялись в китайском городе Сиань. Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации.

«Третье место сборная Украины уверенно завоевала у команды из Германии. Спортсменки обыграли соперниц со счетом 18:14, чем закрепили свои позиции в мировом рейтинге ФИБА 3х3. В летнем сезоне девушки сыграли большое количество международных и локальных турниров, за счет чего удалось определить сильнейших, которые вошли в состав команды», — подчеркнула начальник управления физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Валентина Кольчак.

Соревнования проходили с 3 по 7 октября. Женская сборная Украины сыграла с командами Японии, Казахстана, Индонезии, Белоруссии, Ирана и Германии.