Главная Печатные Новости Новости города Одесская спортсменка завоевала медаль на международных соревнованиях по карате

Одесская спортсменка завоевала медаль на международных соревнованиях по карате

59
ПОДЕЛИТЬСЯ
карате

Одесская каратистка Анжелика Терлюга стала серебряным призером турнира «Каратэ 1 серия А», который проходил в столице Чили Сантьяго. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В финале соревнований в категории «до 55 кг» Анжелика Терлюга уступила спортсменке из Бразилии.

На пути в финал Анжелика победила американку Бранди Робинсон (2:1), затем чилийку Валентину Торо Менесес с редким для каратэ счетом 10: 6, японку Сару Ямада (4:0) и, наконец, в полуфинале — немку Яну Битч (6:3).

Отметим, что это 9-медаль спортсменки на 10-ти крупных международных турнирах этого года (5 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая).