Главная Печатные Новости Новости города Одесситы завоевали пять золотых медалей на всеукраинских соревнованиях по стендовой стрельбе

13
ПОДЕЛИТЬСЯ
стрельбе

Чемпионат проходил 6-9 июня в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области

Одесские спортсмены завоевали медали в 9-ти видах программы, пять из которых золотые.

Победителем среди мужчин на круглом стенде стал Алексей Науменко , который лишь на 1 очко опередил киевлянина Георгий Ипатова — 173 против 172-х.

В соревнованиях среди женщин свой статус сильнейшей в стране подтвердила Ирина Маловичко. В ее активе 157, что лишь на 1 балл ниже национального рекорда, который она установила на недавнем Кубке Украины. А серебряным призером стала Вероника Мильчева — 152 балла.

На траншейном стенде победителем стал еще один одесский стендовик Вячеслав Науменко — 163 балла.

Кроме того, сборная Одесской области в составе Ивана Лоика, Алексея Науменко и Юрия Шептицкого стала второй в командном зачете среди мужчин. В смешанном командном зачете, где компанию мужчинам составила Ирина Маловичко, одесская команда стала первой. Также одесситы победили в командном зачете, где суммировались результаты спортсменов в соревнованиях мужчин, женщин и юниоров.