Борец из Одесской области стал бронзовым призером XV Европейского олимпийского юношеского фестиваля

15
    ПОДЕЛИТЬСЯ
    борец

Спортсмен из Каменки Иван Терзи стал бронзовым призером XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходит в Баку. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Он занял третье место на соревнованиях по вольной борьбе в категории до 51 кг.

В 1/8 финала категории до 51 кг Иван Терзи  проиграл Канан Хейбатову из Азербайджана, но благодаря выходу соперника в финал, который в итоге и стал чемпионом, получил право принять участие в утешительном турнире, чем с успехом и воспользовался.

Сначала он одолел финна Нико Хюйвонена — 6: 2, а в схватке за бронзу — грека Александру Кузуписа — эффектным туше.

Отметим, что это первая награда такого уровня для Ивана Терзи.