Главная Печатные Новости Новости города 13-летняя одесситка стала серебряным призером чемпионата Украины среди взрослых

13-летняя одесситка стала серебряным призером чемпионата Украины среди взрослых

13
ПОДЕЛИТЬСЯ
серебрянным

Чемпионат Украины по стрельбе из пневматического оружия памяти Анатолия Культи завершился во Львове 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Валерия Островская добилась такого результата в стрельбе из пневматической винтовки в смешанной категории вместе с Денисом Чернышевым. Одесский дуэт показал результат 489,8 очка, уступив чемпионам Украины 1,4 очка.

«В квалификации этих соревнований (40 выстрелов) спортсменка показала второй результат среди всех спортсменов — и женщин, и мужчин, уступив лишь серебряному призеру Олимпийских игр Сергею Кулишу (416,3 против 417,7). В одной из серий она показала гроссмейстерский результат — 105 очков.» — говорится в сообщении.

В личном первенстве Валерия показала 12-й результат (618,7 очка).

Напомним, что в январе Валерия Островская выполнила норматив мастера спорта Украины — в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя на дистанции 10 м показала результат 613,6 очка.

Отмечается, что таком раннем возрасте норматив «Мастер спорта Украины» в пулевой стрельбе не выполнял ни один украинский спортсмен за период независимости.